114年07月
士林區永新段二小段338地號
-
總價65 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區永新段二小段338地號
-
總價65 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區環河北路三段127號10樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區吉林路236巷17號4樓
-
總價257 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪5.97坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
中山區天津街66號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪48.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方為房地共有人,原持分各1/2
114年01月
中山區天津街65號2樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區林森北路67巷123號
-
總價569 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.22坪
- 透天厝
- 地坪5.00 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
中山區農安街153號7樓之2
-
總價1,144 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪26.58坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區美仁段二小段595-8地號
-
總價430 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區溫泉路71號5樓之5
-
總價612 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區指南路三段14巷13弄1號
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.35坪含車位8.05坪
- 電梯大樓 政大築光
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區興隆路四段145巷8號4樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪69.28坪
- 公寓
- 地坪19.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區泉源路26號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區康樂街136巷29弄51號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路三段304巷32之18號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區瑞光路192號9樓之1
-
總價10,100 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪234.83坪含車位57.84坪
- 電梯大樓 長虹凱旋大樓
- 地坪32.86 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區內湖路三段60巷8弄36號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪39.04坪
- 公寓
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區光輝路91號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段322號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪19.31坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木新路二段79巷6弄1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪52.36坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2377/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。