114年02月
內湖區安泰街125巷38號6樓
-
總價2,060 萬含車位240萬
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪8.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
內湖區金湖路363巷45號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區萬大路137巷19號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區向陽路189號8樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪101.41坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 麗寶寬域
- 地坪12.83 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有衛浴設備一套
113年04月
萬華區西園路二段72號2樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
萬華區昆明街201巷1弄16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪0.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
萬華區貴陽街二段40巷8號
-
總價555 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.09坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:漢中段三小段214地號;
112年10月
北投區文化三路7號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪45.62坪
- 公寓
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區建業路28巷12弄1號
-
總價900 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪21.29坪
- 透天厝
- 地坪24.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區格致路26號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 10房0廳8衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區復興段二小段194地號
-
總價704 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
大安區忠孝東路四段333號5樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區通化街171巷9號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪21.26坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年07月
大安區仁愛段二小段360地號
-
總價589 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與南港區中南段五小段262-2262-5262-6等三筆地號為同一份合約書,總價金為95030000元包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區仁愛段二小段360地號
-
總價589 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
內湖區堤頂大道二段181號8樓
-
總價30,563 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪722.16坪含車位279.44坪
- 電梯大樓 東京企業總部
- 地坪77.62 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段185巷11弄2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前、後陽台其他增建;
113年06月
北投區行義路140巷29之1號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪55.52坪
- 電梯大樓 天母麗景
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區致遠一路二段46號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區興隆路三段207巷13弄10號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2388/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。