113年06月
士林區天母東路61巷3號5樓之4
-
總價945 萬含車位200萬
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 春上村樹
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區長安西路193號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長安麗園
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區伊寧街55之3號3樓
-
總價270 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪6.48坪
- 公寓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區龍泉段一小段162地號
-
總價785 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區龍泉段二小段768地號
-
總價38 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
大安區仁愛段二小段438地號
-
總價57 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區龍泉段二小段620地號
-
總價46 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區內湖路二段253巷2弄9號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
文山區景隆街36巷2之10號10樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.4坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 名人空中花園大廈
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區木新路二段161巷12弄8號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪37.38坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區泉源路華南巷8號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪37.03坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康樂街75巷1號4樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區基隆路一段16號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區八德路四段612號10樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪50.41坪
- 電梯大樓 東立大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區文德路66巷101號
-
總價3,096 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪74.31坪
- 電梯大樓 景中樓
- 地坪17.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區同德街40巷12號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓 同德社區
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區漢口街二段73號5樓之10
-
總價480 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢口街二段73號5樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街175巷9號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋頂鐵皮陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區吳興段一小段268地號
-
總價1,544 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2398/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。