114年08月
士林區三玉段五小段756-1地號
-
總價55 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中山區新生北路二段108號12樓之10
-
總價375 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪9.04坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段183巷4號
-
總價600 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區通化段三小段734地號
-
總價357 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區通化段三小段710地號
-
總價31 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區通化段三小段710地號
-
總價31 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區通化段三小段710地號
-
總價31 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區通化段六小段424地號
-
總價97 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區通化段六小段433地號
-
總價339 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區通化段六小段574地號
-
總價25 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區通化段三小段807地號
-
總價122 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區通化段三小段807地號
-
總價122 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區通化段三小段807地號
-
總價122 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區通化段三小段807地號
-
總價122 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
大安區和平東路二段96巷10弄3號2樓
-
總價838 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪20.18坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區康寧路三段189巷42號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪42.21坪
- 公寓
- 地坪14.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木柵路四段9巷2號19樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪33.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區八德路四段678號5樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新站大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區中山北路七段219巷3弄143號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
文山區景後街95號3樓之40
-
總價82 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪1.98坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
2401/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。