113年02月
南港區福德街373巷63號7樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪45.94坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依信託契約處分出售
113年11月
萬華區中華路一段144號3樓之68
-
總價130 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區重陽路337號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
萬華區萬大路329巷27弄17號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
萬華區西藏路199巷35號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
北投區奇岩路37巷2號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路四段577巷27弄11號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪35.51坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區永興路二段47號7樓
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬寧街13號5樓
-
總價1,797 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市山林
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區行義路158巷29號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街57號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪33.82坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區延平北路六段392巷6號3樓之8
-
總價580 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區菁山路66之8號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪77.31坪含車位坪數
- 透天厝 元大陽明
- 地坪33.83 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區葫蘆街54巷14號2樓
-
總價788 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪19.32坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中正路601號5樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區歸綏街78之3號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪18.36坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
大同區延平北路三段110號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區延平北路三段110之1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
大安區仁愛段二小段438地號
-
總價115 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中山區中山北路二段115巷3弄21號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2412/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。