113年05月
中正區北平東路20號8樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓 聚興財經大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地係向台北仁濟院承租;建物坐落地號:成功段一小段238地號;
113年07月
文山區光輝路112巷5弄6號10樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 景涵
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區新明路237號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪59.02坪
- 電梯大樓
- 地坪18.33 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區新明路241之1號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪59.02坪
- 電梯大樓
- 地坪18.33 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區溫泉路139號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區中央北路三段40巷38號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區東湖段二小段3-1地號
-
總價726 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區辛亥路七段5巷4弄16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區杏林二路64之1號2樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
北投區中央北路四段316巷1弄4號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.35坪
- 公寓 有德花園新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區石牌路二段315巷25號9樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 森琉璃
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區環山路一段26號8樓
-
總價5,396 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪132.69坪含車位39.11坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪23.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區興隆路三段221巷8弄8號5樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓 家家社區
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
文山區辛亥路四段166巷5之6號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
信義區信義段二小段167地號
-
總價3,185 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
113年08月
萬華區西園路二段140巷22弄28號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區環河南路二段250巷56弄6號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區和平西路三段380號3樓、和平西路三段380號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪73.76坪
- 公寓
- 地坪27.68 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年06月
南港區研究院路二段2巷50號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓 松山小城
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪18.7坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2415/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。