114年03月
北投區大同街125巷16號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋:2房1廳1衛頂樓加蓋;
114年04月
松山區三民路43巷19號10樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區永興路二段33巷12弄15號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區奇岩路6之3號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年08月
南港區研究院路二段173號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪20.75坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓平台、前陽台、後陽台陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
南港區福德街373巷57號1樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區研究院路三段12巷10號2樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉段一小段482地號
-
總價5,514 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區西藏路263號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
士林區永平街36巷4號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪28.2坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區泉源路48號9樓之6
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區瑞湖街178巷19號4樓
-
總價3,500 萬含車位360萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.59坪含車位23.90坪
- 辦公 世紀之光二期
- 地坪19.61 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區東園街28巷50號2樓之5
-
總價470 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪2.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母東路69巷5之1號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 錦園華廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區迪化街一段271號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.51坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 富揚天下
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區長春段三小段11-1地號
-
總價16,765 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪414.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
大安區建國南路一段175巷5號8樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位依社區停車管理辦法申請使用,無固定車位及樓層親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
中山區民生東路一段72號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪39.57坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長春段二小段977地號
-
總價138 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
2419/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。