114年04月
松山區西松段二小段233地號
-
總價28 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
松山區西松段二小段233地號
-
總價28 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
松山區西松段二小段233地號
-
總價28 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
文山區景明街74號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪23.15坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區西松段二小段233地號
-
總價113 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
松山區西松段二小段526地號
-
總價231 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
松山區西松段二小段507地號
-
總價72 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區西松段二小段378地號
-
總價67 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區西松段二小段526地號
-
總價231 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
松山區延壽街402巷3弄19號6樓之1、3、4、5
-
總價3,000 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪75.35坪
- 電梯大樓 中央公園華廈
- 地坪14.38 坪
- 格局 6房5廳7衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區南港路三段80巷51號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區中華路二段44巷4號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 天文龍門
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區信義段一小段322地號
-
總價379 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區信義段一小段322地號
-
總價376 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄114號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區內湖路三段278號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段357巷13號5樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪47.08坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪13.84 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 4房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路二段79巷12弄2號5樓
-
總價1,048 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路二段119號3樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區社正路61號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2430/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。