112年10月
士林區忠誠路一段186號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪44.07坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區通河東街一段181號2樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪52.08坪
- 公寓
- 地坪14.46 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區延平北路八段187巷3弄6號
-
總價850 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪21.39坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價44 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區仁愛段四小段159地號
-
總價332 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大安區忠孝東路四段205巷7弄10號9樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪62.98坪
- 電梯大樓 華新大樓(後棟)
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區延吉街160巷11號地下室
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 百吉大廈
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建其他增建;
112年08月
文山區萬美街二段2巷24號
-
總價90 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪2.27坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區行義路158巷11號6樓之1
-
總價1,072 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪26.98坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區內湖路二段103巷119弄36號13樓
-
總價3,725 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪93.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪15.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區興隆段一小段235-10地號
-
總價120 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區公館路137巷8弄3號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區行善路48巷18號3樓之1
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪100.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪25.72 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區行義路186巷26弄23號3樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區八德路四段72巷10弄9號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪13.34坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
松山區延壽街363號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪40.29坪
- 公寓 聯合二村延壽
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年01月
中正區杭州南路一段101巷21號5樓
-
總價385 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區復興三路152巷34弄15號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪70.62坪
- 透天厝
- 地坪130.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區政大一街358號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪50.42坪
- 透天厝 美墅賞
- 地坪26.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
112年09月
信義區虎林街70巷23號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪27.72坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2431/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。