112年08月
南港區南港路三段80巷49號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約2坪左右陽台外推;
113年01月
信義區基隆路一段364巷20號10樓
-
總價700 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區西園路二段261巷63弄12號
-
總價386 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪9.96坪
- 透天厝
- 地坪6.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
萬華區萬大路85巷18弄8號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪14.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區雙園街60巷80號
-
總價614 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年07月
北投區泉源路35巷9號3樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪15.5坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區菁山路66之5號
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.76坪含車位坪數
- 透天厝 元大陽明
- 地坪39.07 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區社中街210巷21弄19號4樓
-
總價1,186 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年06月
士林區大北路49號3樓
-
總價1,251 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪32.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區四維路18號5樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪62.47坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
大安區忠孝東路四段67之4號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪77.53坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪9.35 坪
- 格局 9房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等(母子)間買賣其買賣價金經財政部臺北市國稅局審核無誤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區福和段一小段551地號
-
總價1,135 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
內湖區內湖路一段737巷74號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪14.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區致遠一路二段86巷6號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪24.54坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區萬安街22巷13弄12號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區復興二路60巷5號10樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.45坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 天下大觀
- 地坪34.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區秀明路一段19巷5弄22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
內湖區行善路56號5樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰科技大樓
- 地坪13.30 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路三段207巷15弄10號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
內湖區民權東路六段296巷76號
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪112.44坪含車位24.09坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪20.93 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2445/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。