114年06月
士林區大北路49號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪32.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區大北路49號2樓
-
總價1,246 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪32.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區錦州街46號10樓之1
-
總價5,300 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪137.58坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪13.74 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10樓成交價1853萬元土地價格 16442831元、建物價格 2087169元10樓之1成交價3447萬元土地價格 30589496元、建物價格 3880504元
112年10月
大安區信義路三段134巷57號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪51.93坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區復興南路二段193巷23號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區成功路二段328號9樓之7
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區內湖路二段103巷119弄36號14樓
-
總價3,275 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
北投區立農段一小段398-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北投區立農段一小段444-6地號
-
總價17 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中正區延平南路110號4樓之77
-
總價350 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區成功路二段496號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區三合街一段117巷78號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞果
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區中央北路四段541巷1弄11號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
內湖區陽光街345巷10號7樓
-
總價8,358 萬含車位1,260萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪231.35坪含車位46.88坪
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪38.34 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區崗山路16之1號4樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪35.16坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
南港區研究院路三段68巷10弄2號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
南港區南港路三段106巷6弄6號2樓
-
總價987 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區西昌街85之1號2樓
-
總價494 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪12.82坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士服務費:10000元由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區三興段三小段337-1地號
-
總價347 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區林口街52巷24號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2448/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。