113年08月
文山區興隆路三段207巷17弄10號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區光明路226號9樓之9
-
總價1,305 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪33.95坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪4.46 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區文湖街2之1號5樓
-
總價8,168 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪212.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖大廈
- 地坪49.01 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區光明路226號9樓之9
-
總價435 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪1.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區逸仙段三小段132地號
-
總價221 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
南港區南港段四小段114-3地號
-
總價302 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區祥和段二小段117地號
-
總價236 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
南港區南深路33號5樓之3
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位13.08坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區興隆路三段207巷13弄2號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路三段239號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓 夢公園
- 地坪9.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區試院路52號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪23.74坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段190巷24之2號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪47.03坪
- 電梯大樓 靜盧
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
士林區格致路20巷29號3樓之7
-
總價550 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪5.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區葫蘆街30巷24號
-
總價550 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區中山北路七段81巷41弄7之2號
-
總價607 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣案件
112年08月
大同區赤峰街33巷9號
-
總價688 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪17.94坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區至善路二段170號10樓
-
總價4,458 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪116.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪15.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區仁愛段四小段452地號
-
總價98 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區一壽街66巷8號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
北投區中央北路三段40巷38弄12號4樓
-
總價925 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2450/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。