114年04月
文山區景後街113號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪19.78坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區武成街76巷11號2樓
-
總價414 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪10.91坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路三段19號2樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區環河南路一段101號20樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物移轉1/3,車位移轉1/3。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區松隆路215巷2號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
萬華區長順街107巷8號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區武成街35巷9之1號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區東新街170巷13之1號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
信義區逸仙段三小段796地號
-
總價754 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
萬華區華江段一小段337地號
-
總價562 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
北投區中和街474巷4弄3號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路四段159巷16弄77號
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪101.73坪含車位坪數
- 透天厝 敦南山林
- 地坪62.20 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳4衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段332號
-
總價6,640 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪175.91坪
- 公寓 迪斯耐
- 地坪45.38 坪
- 格局 12房9廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區迪化街一段356號3樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 迪化街十連棟
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區西寧北路112號3樓之2
-
總價505 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與西寧北路112號三樓之1.之3打通使用
114年05月
大同區西寧北路112號3樓之1
-
總價555 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與西寧北路112號三樓之2.之3打通使用
114年05月
大同區西寧北路112號3樓之3
-
總價1,140 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與西寧北路112號三樓之1.之2打通使用
113年09月
大安區辛亥段四小段284地號
-
總價316 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
大安區仁愛段二小段588地號
-
總價70 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區知行路293巷16號7樓之6
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2457/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。