114年04月
松山區延吉段三小段411-1地號
-
總價98 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
松山區延吉段三小段656地號
-
總價513 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區新湖三路122號5樓之1
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪103.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典科技大樓
- 地坪26.08 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區華西街29巷24號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區永吉段四小段23地號
-
總價231 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
北投區泉源路36之22號5樓之2
-
總價435 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段207巷14弄4號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路三段255巷8之1號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪44.91坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪22.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社正路45巷29弄11號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪34.32坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區大龍街181號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪29.23坪
- 公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
大安區金華段一小段675地號
-
總價682 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大安區懷生段二小段161地號
-
總價1,023 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區仁愛路四段408巷25號4樓
-
總價443 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區大直街94巷3弄26號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓 儒林園
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區松江路87號地下1樓
-
總價640 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價新台幣:6400000元整含建物加值型營業稅。土地及建物價格分拆比率80.93%:19.07%。優先購買權人主張優先購買親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區珠海路116號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區木新路三段339巷3弄5號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區溫泉路132之5號2樓
-
總價535 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪14.21坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路171巷3弄22號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪39.91坪
- 公寓 柳中園
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄71號15樓
-
總價4,628 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 錦繡山林
- 地坪23.47 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡31.8年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
2460/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。