114年04月
北投區秀山段二小段351地號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年07月
北投區中山路28之3號地下一層
-
總價2,920 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪78.6坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪11.21 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路472號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區長泰街75號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪8.07坪
- 公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區西園路二段261巷20弄30號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區光華路26巷7號7樓
-
總價370 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 豪宮大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區延平北路六段477號5樓
-
總價8,080 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪217.94坪含車位50.09坪
- 電梯大樓 亞太企業中心
- 地坪36.34 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街二段10巷6號2樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區社正路45巷13號5樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪34.97坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區通河東街一段173號5樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
士林區德行東路331巷50弄2號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪12.13坪
- 公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區伊寧街7號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪53.88坪
- 公寓
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區吉林段二小段123-5地號
-
總價3,764 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區敦化南路一段302號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 金蘭
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區興隆路三段255巷2號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪16.19坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區保儀路142巷10號8樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.87坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 一品鴻儒
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區中央北路一段180巷12號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區興隆路二段96巷2弄9號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪14.81坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣房地產權只有1/2並為親友間之買賣,且房地產權係賣方兄弟所共有,各持分1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興隆路二段96巷2弄9號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪14.81坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2467/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。