113年02月
北投區溫泉路68巷10號2樓
-
總價1,725 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區和平西路三段218巷3弄11號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段69巷3弄22號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪32.63坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年01月
松山區三民路130巷23號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.29坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區中和街493巷3弄18號4樓
-
總價1,309 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪35.64坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
萬華區廣州街209巷17號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區稻香路172號
-
總價3,850 萬含車位400萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪109.78坪含車位15.58坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪31.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區學府段四小段86-1地號
-
總價33 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區仁愛段二小段635地號
-
總價400 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價278 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年08月
中正區汀州路一段198巷4號4樓
-
總價147 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪4.01坪
- 公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廢棄法院判決,另為買賣協議頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區新生北路三段56巷17號地下一層
-
總價3,480 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪95.21坪
- 電梯大樓
- 地坪15.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係買賣雙方自行成交,買賣雙方原係早期投資合夥關係,因故解除合夥關係改由部分股東承購,經辦地政士僅受託辦理登記相關程序作業,其案件標的內容、契約協議或價金支付方式等係由雙方提供資訊供地政士申報,如有錯誤或不實概與地政士無關。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區碧湖段四小段84地號
-
總價98 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易價格包含內湖區碧湖段四小段84地號權利範圍:1453/20160及中山區長春段二小段978地號權利範圍:1/68,此次交易價格以公告現值23%計價包含公共設施保留地用地;
112年12月
文山區光輝路51號
-
總價1,109 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪17.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區泉源路39之43號7樓
-
總價650 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區公館路180號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪21.88坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅289945元及房屋稅576元由買方權利人負擔繳納。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
北投區中央北路四段132號2樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪33.25坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區珠海路161巷8號2樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪17.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
松山區民生東路五段36巷4弄22號3樓
-
總價1,249 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區武成街62巷45號
-
總價335 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪9.17坪
- 透天厝
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡63.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
2473/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。