112年10月
萬華區成都路110號9樓之1
-
總價285 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區試院路154巷2弄7號5樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區湖山路一段14號3樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大業路529號11樓之2
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.08坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄10號
-
總價244 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區公館路296號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區重陽路423巷1弄14號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路四段179巷6之1號
-
總價980 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓 木柵公園新城
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區保儀路126號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區環河南路二段241號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段220巷53弄27號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區南京東路三段285號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區南京東路三段285號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區三興段一小段497地號
-
總價182 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區八德路四段883號之1
-
總價308 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區新民路17號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 天生麗質
- 地坪5.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區士東路308號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.43坪含車位6.94坪
- 電梯大樓 環秀山莊
- 地坪7.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區長安西路145巷19號4樓
-
總價1,069 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區濟南路三段64之1號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪45.49坪
- 電梯大樓 三普濟南
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區安泰街114巷30號9樓
-
總價3,561 萬含車位496萬
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪98.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖晴朗
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2476/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。