113年05月
大安區仁愛路四段151巷28號9樓
-
總價6,874 萬含車位450萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.39坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段31巷18弄17號3樓
-
總價2,068 萬含車位200萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.95坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 無爭
- 地坪4.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區士東路86號13樓
-
總價8,088 萬含車位700萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.53坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區中山北路六段290巷30號 C棟-4F
-
總價1,868 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區承德路二段 B棟-12F
-
總價10,770 萬含車位660萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 H棟-5F
-
總價4,000 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區華陰街80號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪8.48坪
- 透天厝
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費6719元;
113年07月
大同區承德路二段101號17樓之1
-
總價10,550 萬含車位330萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
中山區建國北路一段38號 A7棟-8F
-
總價3,600 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 R棟-6F
-
總價3,012 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-6F
-
總價5,718 萬含車位330萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路二段140號7樓
-
總價5,820 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪47.89坪
- 電梯大樓 雙琴林園
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路184巷 D棟-7F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區安和路二段21號12樓之1
-
總價4,500 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪37.05坪
- 電梯大樓 安和儷德
- 地坪5.33 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年06月
中山區市民大道二段67巷29號8樓
-
總價5,580 萬含車位280萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.34坪含車位13.71坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
內湖區新富街 A3棟-7F
-
總價6,050 萬含車位300萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.5坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區復興北路499巷 A4棟-10F
-
總價3,514 萬含車位240萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-12F
-
總價4,195 萬含車位350萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段579號5樓
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南海路70號 F棟-16F
-
總價5,728 萬含車位340萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.35坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
449/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。