113年06月
中正區水源路61號5樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-5F
-
總價1,955 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-2F
-
總價1,661 萬含車位138萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.64坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區臨沂街75巷21之1號3樓
-
總價1,968 萬含車位170萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.38坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-2F
-
總價1,523 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區潭美段四小段278地號
-
總價4,410 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
北投區福真路 A01棟-24F
-
總價5,996 萬含車位315萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-4F
-
總價3,270 萬含車位300萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A7棟-11F
-
總價4,419 萬含車位340萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A3棟-16F
-
總價4,436 萬含車位360萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區成福路204號6樓之8
-
總價998 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 樂鑽
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
南港區永吉路553巷3號5樓之3
-
總價8,600 萬含車位680萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.97坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路二段46號5樓之14
-
總價2,000 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區連雲街38號
-
總價4,788 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪39.45坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路153號12樓之9
-
總價1,445 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 S棟-14F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-14F
-
總價3,893 萬含車位350萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 S棟-13F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 I棟-20F
-
總價4,538 萬含車位370萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 S棟-11F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
450/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。