113年07月
松山區八德路四段581號5樓
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號3樓之1
-
總價1,965 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路三段138號15樓
-
總價12,450 萬含車位價
-
建坪單價121.3萬/坪含車位計算
-
建坪102.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年11月
北投區福真路 A06棟-23F
-
總價5,990 萬含車位310萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區寧波西街18號8樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪23.16坪
- 電梯大樓 水美館
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
南港區松河街 A3棟-7F
-
總價4,385 萬含車位315萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C5棟-12F
-
總價3,872 萬含車位275萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B6棟-2F
-
總價2,535 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C6棟-12F
-
總價4,433 萬含車位360萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 A8棟-3F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 A1棟-20F
-
總價3,926 萬含車位270萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區信義路五段115號11樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區南京東路二段108號17樓之2
-
總價1,808 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號 A2棟-11F
-
總價2,202 萬含車位250萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.01坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路41號13樓之5
-
總價1,788 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
大同區南京西路41號13樓之3
-
總價2,048 萬含車位260萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.21坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
中山區建國北路一段38號 A7棟-4F
-
總價3,730 萬含車位330萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.59坪含車位9.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段77巷20號9樓之6
-
總價2,970 萬含車位250萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路一段83巷12號15樓之3
-
總價5,050 萬含車位295萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路二段24巷8號4樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 時尚麗舍
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
453/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。