114年05月
中正區延平南路89號8樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 新美齊硯
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A5棟-6F
-
總價4,448 萬含車位320萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路123號24樓
-
總價7,650 萬含車位660萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北投區文林北路129號16樓
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北投區文林北路129號13樓
-
總價7,710 萬含車位720萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
加購車位2個115.1.14預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-4F
-
總價4,147 萬含車位340萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號11樓之5
-
總價2,950 萬含車位290萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.16坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額7805元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
南港區松河街 A3棟-6F
-
總價4,378 萬含車位335萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-11F
-
總價3,768 萬含車位330萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區松河街 B9棟-3F
-
總價2,641 萬含車位300萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區溫州街74巷3弄1號5樓之5
-
總價1,898 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街161巷5號3樓
-
總價6,268 萬含車位350萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-10F
-
總價3,240 萬含車位250萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.17坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-9F
-
總價2,795 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段557號3樓
-
總價17,880 萬含車位1,200萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪176.66坪含車位38.09坪
- 電梯大樓 長虹虹頂
- 地坪16.19 坪
- 格局 0房1廳4衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段 B棟-22F
-
總價11,098 萬含車位740萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.4坪含車位15.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費17380000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-6F
-
總價3,513 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 I棟-16F
-
總價4,468 萬含車位335萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位6.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-11F
-
總價2,590 萬含車位230萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區嘉興街382巷8之2號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪15.45坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
464/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。