113年10月
南港區松河街 A3棟-8F
-
總價4,356 萬含車位360萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B6棟-8F
-
總價2,489 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路18號 A01棟-24F
-
總價4,476 萬含車位560萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位21.37坪
- 電梯大樓
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路125號14樓
-
總價6,060 萬含車位330萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大安區信義路四段1號10樓之6
-
總價3,506 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 水晶大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之11
-
總價3,115 萬含車位250萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路一段70巷11號5樓之9
-
總價865 萬含車位150萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪10.16坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪1.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路三段106巷1號4樓之6
-
總價1,650 萬含車位100萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.83坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-9F
-
總價3,489 萬含車位250萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路31號4樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福志路86號15樓
-
總價19,162 萬含車位價
-
建坪單價119.0萬/坪含車位計算
-
建坪161.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏盛陽明
- 地坪23.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號 B棟-2F
-
總價1,958 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 D棟-10F
-
總價2,887 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區大安路二段37號6樓
-
總價5,980 萬含車位400萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.09坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 大安華園
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-6F
-
總價3,166 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A5棟-6F
-
總價5,750 萬含車位310萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含未登記露台面積約0.64坪
112年11月
中正區南昌路二段 H棟-3F
-
總價1,387 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-3F
-
總價3,399 萬含車位260萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之5
-
總價2,650 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
487/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。