113年06月
中正區南海路70號 D5棟-5F
-
總價6,800 萬含車位310萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 E棟-17F
-
總價6,743 萬含車位330萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.39坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-9F
-
總價4,230 萬含車位360萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段143巷12號
-
總價950 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪8.04坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區杭州南路一段143巷12號
-
總價950 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪8.04坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區松河街 A8棟-5F
-
總價2,229 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-10F
-
總價3,415 萬含車位250萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B6棟-5F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B7棟-2F
-
總價3,395 萬含車位230萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-24F
-
總價4,642 萬含車位330萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 C5棟-2F
-
總價3,747 萬含車位220萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號3樓之12
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價118.1萬/坪含車位計算
-
建坪11.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路四段112號8樓之2
-
總價1,495 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號5樓之6
-
總價2,010 萬含車位200萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路一段117號10樓之1
-
總價6,750 萬含車位價
-
建坪單價118.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.14坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 師大禮居
- 地坪4.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區承德路四段 A8棟-16F
-
總價2,809 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區士東路86號14樓
-
總價7,688 萬含車位500萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.55坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號 A3棟-7F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 A棟-11F
-
總價2,570 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
500/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。