113年11月
文山區木柵路一段 B30棟-30F
-
總價3,189 萬含車位300萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 B30棟-30F
-
總價3,209 萬含車位320萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 B30棟-30F
-
總價4,200 萬含車位315萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 A30棟-30F
-
總價3,403 萬含車位340萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A31棟-31F
-
總價2,889 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 G32棟-32F
-
總價9,077 萬含車位560萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 B32棟-32F
-
總價7,426 萬含車位650萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.71坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區中華路一段7號14樓之8
-
總價4,808 萬含車位200萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位3.64坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路一段 A31棟-31F
-
總價3,219 萬含車位330萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 B32棟-32F
-
總價6,776 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪57.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區莊敬路341巷21號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪18.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區松平路60號9樓
-
總價17,380 萬含車位價
-
建坪單價117.4萬/坪含車位計算
-
建坪148.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋凱旋
- 地坪45.93 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡23.5年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 A7棟-3F
-
總價4,270 萬含車位330萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母北路28巷39號8樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪8.95坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區仁愛路四段300巷25弄5號6樓
-
總價4,105 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區建國北路一段150號3樓之7
-
總價1,155 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區林口街80巷24號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路五段686號 A3棟-13F
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區忠誠路二段98巷7弄2號6樓
-
總價6,788 萬含車位價
-
建坪單價117.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.88坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-8F
-
總價4,365 萬含車位305萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
512/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。