113年10月
信義區光復南路525號6樓之5
-
總價3,000 萬含車位300萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.44坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A8棟-8F
-
總價2,209 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-2F
-
總價3,045 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區農安街20號5樓之10
-
總價1,325 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
文山區興德路20巷34號11樓
-
總價1,176 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
士林區中正路212巷 E棟-7F
-
總價3,575 萬含車位240萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信安街168號11樓
-
總價5,398 萬含車位620萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.99坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中山區松江路194巷3號
-
總價4,070 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪34.75坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區文林北路 B棟-4F
-
總價5,565 萬含車位300萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A06棟-9F
-
總價5,793 萬含車位310萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區大安路一段100號3樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 大安100
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區安和路二段32巷31號3樓之5
-
總價2,228 萬含車位250萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.04坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪3.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路二段2號4樓之1
-
總價29,800 萬含車位1,000萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪272.9坪含車位26.65坪
- 辦公 裕隆企業大樓
- 地坪22.63 坪
- 格局 7房2廳0衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區松江路38巷21號12樓
-
總價9,658 萬含車位780萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.55坪含車位18.67坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路 A棟-5F
-
總價3,086 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路 A棟-4F
-
總價3,086 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段179巷79弄8號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪24.79坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A7棟-9F
-
總價2,698 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
517/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。