113年05月
大安區四維路170巷36號3樓之8
-
總價1,590 萬含車位160萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.02坪含車位5.70坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-5F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路一段112巷21號8樓之3
-
總價3,700 萬含車位210萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位6.15坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區敦化南路二段70號5樓之1
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價116.1萬/坪含車位計算
-
建坪86.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 新鑽
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
出售之車位為法定空地上,僅有使用權 車位編號5樓之1之使用權。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區信義路三段158號12樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 書香名門大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
中正區南昌路二段128號7樓之5
-
總價1,488 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區文林北路 A2棟-16F
-
總價7,358 萬含車位620萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 B4棟-4F
-
總價4,490 萬含車位280萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價4,565 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段158巷20弄40號2樓之6
-
總價1,120 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪9.65坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區延平南路152號5樓
-
總價8,458 萬含車位400萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.87坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路123號16樓
-
總價7,358 萬含車位620萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
信義區光復南路521號2樓之4
-
總價1,450 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
南港區重陽路529號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-5F
-
總價4,521 萬含車位305萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
-
總價3,590 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-5F
-
總價4,518 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C5棟-3F
-
總價3,752 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-17F
-
總價4,540 萬含車位305萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-22F
-
總價4,571 萬含車位330萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
532/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。