搜尋結果
  • 台北市
  • 202308-202508
113年07月
北投區福善路 A2棟-20F
  • 總價
    3,378
    含車位290萬
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.98
    含車位8.32坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D26棟-26F
  • 總價
    3,190
    含車位340萬
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 26 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區珠海路1號
  • 總價
    2,500
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
  • 建坪
    21.58
  • 公寓
  • 地坪7.26 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡50.0年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年02月
北投區福真路 A01棟-9F
  • 總價
    5,728
    含車位315萬
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.63
    含車位7.87坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
  • 總價
    3,199
    含車位350萬
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 28 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區復興南路一段57號5樓之3
  • 總價
    850
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
  • 建坪
    7.34
  • 電梯大樓 金品大樓
  • 地坪0.74 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡39.5年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區羅斯福路二段22號10樓
  • 總價
    6,950
    含車位260萬
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.19
    含車位3.41坪
  • 電梯大樓 邑安居
  • 地坪5.42 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡11.9年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區文林北路159號9樓
  • 總價
    5,370
    含車位320萬
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.56
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓 達麗天蒔
  • 地坪7.87 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區文林北路159號5樓
  • 總價
    5,800
    含車位750萬
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.51
    含車位19.90坪
  • 電梯大樓 達麗天蒔
  • 地坪7.87 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方曾OO與新買方劉OO於114.6.30 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
信義區松隆路208號
  • 總價
    3,268
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
  • 建坪
    28.23
  • 公寓
  • 地坪8.10 坪
  • 格局 0房1廳0衛
  • 屋齡43.0年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移,空地加蓋之增建物其他增建;
113年11月
信義區信義路五段127號3樓之8
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
  • 建坪
    15.55
  • 電梯大樓 信義香榭
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡17.9年
  • 樓層 3 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B11棟-21F
  • 總價
    3,006
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
  • 建坪
    25.96
  • 電梯大樓
  • 地坪2.50 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-21F
  • 總價
    4,590
    含車位360萬
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.62
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區敬業一路168號3樓
  • 總價
    4,818
    含車位250萬
  • 建坪單價
    115.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.1
    含車位9.61坪
  • 電梯大樓 長虹願景
  • 地坪8.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.3年
  • 樓層 3 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段93巷8號7樓之6
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    115.7萬/坪
  • 建坪
    23.84
  • 電梯大樓 美妍家
  • 地坪3.31 坪
  • 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
  • 屋齡19.5年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興北路313巷42號10樓
  • 總價
    7,280
    含車位800萬
  • 建坪單價
    115.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    77.27
    含車位21.27坪
  • 電梯大樓 德璞19章
  • 地坪10.85 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 10 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區榮華二路23號7樓
  • 總價
    5,168
    含車位300萬
  • 建坪單價
    115.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.37
    含車位11.28坪
  • 電梯大樓 璞真?華
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段190巷 A3棟-5F
  • 總價
    7,408
    含車位600萬
  • 建坪單價
    115.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    82.79
    含車位23.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪18.90 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位地下三層13.14號
114年08月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-7F
  • 總價
    2,785
    含車位290萬
  • 建坪單價
    115.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.97
    含車位11.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.33 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區北安路458巷47弄23號
  • 總價
    2,098
  • 建坪單價
    115.7萬/坪
  • 建坪
    18.13
  • 電梯大樓 鍾愛大直
  • 地坪4.50 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡23.9年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
538/2918
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。