113年01月
南港區三重路67巷 A2棟-6F
-
總價5,598 萬含車位820萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-4F
-
總價4,494 萬含車位300萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-4F
-
總價3,323 萬含車位230萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B5棟-4F
-
總價3,353 萬含車位260萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-15F
-
總價4,583 萬含車位370萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-20F
-
總價4,524 萬含車位305萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松智路31巷10號
-
總價5,788 萬含車位價
-
建坪單價115.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位地下二樓31號
114年08月
南港區松河街 B10棟-24F
-
總價4,297 萬含車位350萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段413之1號7樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路二段128號11樓之7
-
總價3,166 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區八德路二段386號8樓之3
-
總價1,490 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路五段686號 A1棟-6F
-
總價6,900 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪59.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路二段101號11樓之5
-
總價11,145 萬含車位340萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.67坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原共同買受人母平價讓渡予女預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大安區瑞安街135巷25號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪13坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區中山北路二段183巷 E棟-3F
-
總價3,863 萬含車位280萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用小公1.85m2
113年02月
中山區中山北路二段183巷 D棟-3F
-
總價4,037 萬含車位290萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用小公1.86m2
113年04月
大安區敦化南路二段81巷53號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
大安區信義路四段207之1號6樓
-
總價9,100 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪78.86坪
- 電梯大樓 僑福花園廣場
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-3F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
543/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。