114年02月
大安區和平東路三段506號 G棟-8F
-
總價2,221 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-6F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路131號 A2棟-19F
-
總價6,465 萬含車位610萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷 A7棟-13F
-
總價4,330 萬含車位320萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路75巷 A6棟-12F
-
總價4,863 萬含車位360萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路 C棟-11F
-
總價5,500 萬含車位320萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G31棟-31F
-
總價4,521 萬含車位320萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-30F
-
總價3,311 萬含車位300萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G02棟-33F
-
總價8,881 萬含車位620萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪86.58坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G03棟-33F
-
總價6,195 萬含車位330萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.72坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-30F
-
總價4,109 萬含車位290萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大同街292號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪56.34坪
- 公寓
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之14
-
總價1,050 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區新生南路一段140號
-
總價15,500 萬含車位600萬
-
建坪單價115.4萬/坪含車位計算
-
建坪134.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.25 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 G30棟-30F
-
總價9,032 萬含車位660萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 D30棟-30F
-
總價5,315 萬含車位340萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A6棟-10F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景美街5巷13號 A6棟-11F
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福真路 A06棟-7F
-
總價5,728 萬含車位325萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
544/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。