113年02月
北投區文林北路165號12樓
-
總價4,863 萬含車位360萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
南港區松河街 B1棟-19F
-
總價4,276 萬含車位285萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區經貿二路255巷58號4樓之1
-
總價3,350 萬含車位220萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 TWIN-PARK
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
信義區光復南路421巷124號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年06月
萬華區貴陽街二段 A9棟-9F
-
總價2,525 萬含車位220萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.25坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區錦西街52巷9號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪28.89坪
- 店面
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區浦城街13巷25號
-
總價9,700 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪84.12坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區愛國東路106號5樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區南京東路四段52巷3號4樓之2
-
總價2,060 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段345巷1號7樓之1
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 四季台北
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-5F
-
總價3,007 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-5F
-
總價4,380 萬含車位320萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中正路247巷36號3樓
-
總價5,088 萬含車位220萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
大同區民權西路153號8樓之3
-
總價2,950 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區八德路二段174巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪2.6坪
- 公寓
- 地坪1.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區中山北路二段183巷 A棟-2F
-
總價4,700 萬含車位290萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台28.18m2
113年07月
中山區松江路72號2樓
-
總價24,000 萬含車位600萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪227.14坪含車位24.19坪
- 電梯大樓 福泰大樓
- 地坪18.35 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-4F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-9F
-
總價5,780 萬含車位580萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路二段151巷11號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 儷德大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
545/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。