114年08月
大安區大安路一段96巷11號7樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價115.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅仕
- 地坪11.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區臨沂街32巷2號5樓之3
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.23坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區福和段一小段80地號
-
總價91 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費93492元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,130 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-9F
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區福善路 B2棟-16F
-
總價3,383 萬含車位310萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路16號9樓
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
信義區嘉興街 F棟-11F
-
總價2,245 萬含車位335萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.68坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段101巷5之1號11樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區中華路一段 A12棟-8F
-
總價3,359 萬含車位395萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號2樓之3
-
總價1,875 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層、內梯及機房其他增建;
113年09月
信義區光復南路567號4樓之10
-
總價1,500 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年08月
大同區承德路三段235號8樓
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區光復南路696號11樓之1
-
總價2,818 萬含車位220萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.79坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區大安路一段119巷4號2樓
-
總價4,788 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段68號13樓之6
-
總價1,495 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路三段335巷5號3樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路 E棟-9F
-
總價2,880 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路五段686號 A1棟-5F
-
總價6,888 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪59.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區德行東路258號13樓之3
-
總價5,020 萬含車位290萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.36坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
546/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。