113年08月
北投區福善路 A2棟-2F
-
總價3,215 萬含車位290萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
113年07月
北投區文林北路 A3棟-9F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A5棟-7F
-
總價3,370 萬含車位295萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區大同街26號17樓
-
總價6,296 萬含車位300萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.41坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪9.27 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年02月
北投區大同街22號17樓
-
總價5,884 萬含車位300萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.63 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年05月
松山區敦化北路4巷13號3樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 敦化一品華廈
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區北科路16號7樓
-
總價3,370 萬含車位295萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號9樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-5F
-
總價4,075 萬含車位320萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-16F
-
總價4,254 萬含車位295萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A3棟-4F
-
總價4,151 萬含車位310萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-16F
-
總價4,432 萬含車位255萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路三段68號10樓之2
-
總價1,666 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 贊盛敦南
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段79巷2號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路四段341號10樓
-
總價3,516 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪30.74坪
- 辦公 鴻豪大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段636號13樓之10
-
總價1,665 萬含車位190萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.52坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路三段196、198號
-
總價40,474 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪353.85坪
- 透天厝
- 地坪129.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-8F
-
總價2,468 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段101號10樓之3
-
總價11,044 萬含車位330萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.68坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-5F
-
總價2,468 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
559/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。