113年05月
信義區永吉路225巷5弄19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.21坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區環山路二段23號 A5棟-11F
-
總價3,335 萬含車位280萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區環山路二段23號 A2棟-11F
-
總價4,019 萬含車位340萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-6F
-
總價2,499 萬含車位240萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區東新街89巷1弄16號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
中正區開封街一段17號
-
總價9,385 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪82.66坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡57.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格9328萬 建物價格57萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
信義區光復南路525號8樓之1
-
總價1,630 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
中正區羅斯福路三段302號7樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 學士大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
大同區延平北路二段38號 A4棟-3F
-
總價4,720 萬含車位300萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋頂平台戶
114年06月
文山區景美街5巷13號 A1棟-6F
-
總價2,970 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區延平南路152號16樓之2
-
總價8,900 萬含車位410萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.23坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年06月
北投區福真路 A06棟-4F
-
總價5,628 萬含車位315萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路二段101號3樓
-
總價10,170 萬含車位620萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區承德路二段101號9樓之3
-
總價10,998 萬含車位370萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪98坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號6樓
-
總價2,142 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大安區敦化南路一段200號5樓之4
-
總價1,540 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區光復南路525號12樓之1
-
總價1,628 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松勤街49號6樓
-
總價5,908 萬含車位價
-
建坪單價113.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段59號3樓之1
-
總價2,180 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪19.23坪
- 辦公 保富環宇通商大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路五段686號 A2棟-9F
-
總價6,998 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪61.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
575/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。