113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-27F
-
總價4,039 萬含車位310萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B02棟-27F
-
總價4,429 萬含車位700萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.09坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-10F
-
總價3,334 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區環山路二段23號 A6棟-11F
-
總價4,358 萬含車位260萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D27棟-27F
-
總價5,158 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.01坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路二段23號 A2棟-10F
-
總價3,993 萬含車位340萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A5棟-6F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A1棟-5F
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景美街5巷13號 A5棟-9F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區八德路一段43巷10號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區萬芳路8之5號21樓
-
總價2,683 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
信義區忠孝東路五段236巷45弄3號10樓
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.91坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 冠德花園城堡
- 地坪18.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-6F
-
總價3,471 萬含車位305萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-15F
-
總價3,156 萬含車位230萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區樂業街72巷18號8樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權西路9巷22號13樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛路四段137號3樓
-
總價7,800 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪69.26坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪8.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段199巷2號5樓之3
-
總價4,780 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪42.44坪
- 電梯大樓 國泰信義大廈
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區新東街3巷3號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段27號6樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
588/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。