114年02月
南港區松河街 B1棟-6F
-
總價4,179 萬含車位330萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段743巷21弄29號3樓
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.29坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
萬華區南寧路26號 C棟-6F
-
總價2,886 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年11月
中山區長安東路二段113號9樓
-
總價6,780 萬含車位350萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.23坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 長安一品
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路25巷5號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區延吉街177號11樓
-
總價5,663 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪50.91坪
- 電梯大樓 仁愛皇家
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路三段335巷19號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路30巷83弄11號5樓
-
總價3,256 萬含車位230萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.02坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義璞緻
- 地坪6.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段236巷9號7樓之1
-
總價4,583 萬含車位320萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路56號13樓
-
總價6,230 萬含車位415萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.03坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號 A3棟-2F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區南京西路80號7樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.79坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 潤泰南京御品
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路153號6樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A1棟-10F
-
總價5,255 萬含車位630萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.41坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路二段66號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 文經辦公
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區中山北路一段83巷12號11樓之2
-
總價5,939 萬含車位590萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.48坪含車位24.37坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業二路69巷8號6樓之4
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價111.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區忠孝東路四段181巷7弄21號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中正區忠孝東路一段49巷29號8樓之1
-
總價3,270 萬含車位200萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路131號 A1棟-10F
-
總價6,665 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
614/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。