113年02月
中正區羅斯福路三段58巷8號4樓之3
-
總價2,080 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 師大君逸
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-9F
-
總價4,130 萬含車位330萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪;此戶含露台。
113年08月
北投區承德路六段 F棟-4F
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價3,007 萬含車位270萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A6棟-9F
-
總價4,343 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D27棟-27F
-
總價6,554 萬含車位350萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價3,007 萬含車位270萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段411巷68號9樓
-
總價16,300 萬含車位1,200萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪166.36坪含車位30.55坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪23.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 D24棟-24F
-
總價5,969 萬含車位280萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區南海路93巷10弄10號 A1棟-3F
-
總價3,061 萬含車位225萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.42坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信安街103巷6之7號5樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪14.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區永吉路553巷3號4樓之2
-
總價5,330 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉路225巷11號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區峨眉街 B3棟-16F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
113年03月
大安區大安路一段145號10樓
-
總價6,480 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪58.32坪
- 電梯大樓 仁愛大廈
- 地坪7.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區天祥路80號3樓之12
-
總價1,350 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區建國北路二段9之2號13樓之8
-
總價2,900 萬含車位350萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.58坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪4.09 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路三段256巷20弄11號6樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-3F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母西路38巷9號5樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪45.01坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
615/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。