114年05月
內湖區金湖路372號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路420巷28號7樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房3廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段127號14樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段10號12樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪9.75坪
- 辦公 漢陽皇督大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段78巷30弄8號5樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區東明街43號5樓之2
-
總價4,866 萬含車位260萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.95坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區金山南路一段18號11樓
-
總價9,588 萬含車位500萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.49坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 臨沂馥玉
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區永吉路553巷5號10樓之3
-
總價8,000 萬含車位600萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.57坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段77巷20號4樓
-
總價2,366 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路38巷21號7樓
-
總價7,482 萬含車位350萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段112號9樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪13.54坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區文林北路131號 A2棟-9F
-
總價6,707 萬含車位360萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區大安路一段117號5樓
-
總價6,888 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪62.15坪
- 電梯大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路131號 B2棟-3F
-
總價5,650 萬含車位700萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區漢口街一段77號 B棟-11F
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區士商路125號8樓之1
-
總價5,000 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪45.14坪
- 電梯大樓 仕商錄
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區承德路二段101號5樓之5
-
總價3,008 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-3F
-
總價3,435 萬含車位320萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
621/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。