搜尋結果
  • 台北市
  • 202308-202508
113年05月
大安區臥龍街318號3樓
  • 總價
    3,398
    含車位280萬
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.41
    含車位14.16坪
  • 電梯大樓 大安硯
  • 地坪6.04 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡14.0年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路199巷16弄26號3樓
  • 總價
    4,710
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
  • 建坪
    42.68
  • 電梯大樓 松華村
  • 地坪11.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.9年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A3棟-6F
  • 總價
    4,822
    含車位350萬
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.93
    含車位13.42坪
  • 電梯大樓
  • 地坪12.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 B1棟-12F
  • 總價
    2,967
    含車位305萬
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.13
    含車位10.03坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.53 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段58巷 A3棟-12F
  • 總價
    3,300
    含車位320萬
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.36
    含車位10.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段100號0棟D-14樓號
  • 總價
    2,748
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
  • 建坪
    24.9
  • 電梯大樓
  • 地坪2.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路二段130號
  • 總價
    8,000
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
  • 建坪
    72.44
  • 透天厝
  • 地坪18.76 坪
  • 格局
  • 屋齡61.5年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友且為共有人之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年09月
大安區仁愛段五小段490地號
  • 總價
    2,671
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪24.20 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
大安區忠孝東路四段233號10樓之17
  • 總價
    1,400
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
  • 建坪
    12.68
  • 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
  • 地坪1.46 坪
  • 格局
  • 屋齡40.9年
  • 樓層 10 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路四段148號4樓之1
  • 總價
    1,930
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
  • 建坪
    17.49
  • 電梯大樓 禮仁通商
  • 地坪1.47 坪
  • 格局
  • 屋齡42.0年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路一段75巷1號8樓
  • 總價
    2,708
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
  • 建坪
    24.54
  • 電梯大樓 學苑大廈(和平東路一段)
  • 地坪2.11 坪
  • 格局
  • 屋齡39.9年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段39巷10號5樓
  • 總價
    1,968
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
  • 建坪
    17.83
  • 電梯大樓 晶華VISTA
  • 地坪3.32 坪
  • 格局
  • 屋齡25.9年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區明水路397巷7弄23號14樓
  • 總價
    3,818
    含車位300萬
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.31
    含車位10.46坪
  • 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
  • 地坪7.18 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-5F
  • 總價
    5,280
    含車位300萬
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.89
    含車位8.80坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.93 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段53巷14號6樓
  • 總價
    5,800
    含車位250萬
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    69.45
    含車位19.19坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡33.6年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為:前陽台外推其他增建;
114年07月
中山區明水路602號8樓之6
  • 總價
    1,396
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
  • 建坪
    12.65
  • 電梯大樓 星勢力
  • 地坪3.62 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡23.9年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
北投區文林北路75巷 A2棟-4F
  • 總價
    5,476
    含車位665萬