113年02月
信義區信義路四段407號12樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區三重路67巷 A02棟-3F
-
總價4,816 萬含車位265萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路525號7樓之2
-
總價2,318 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松德路170之3號10樓
-
總價5,480 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 馬可波羅花園廣場
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區南港路二段51號 D1棟-5F
-
總價12,060 萬含車位990萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪137.89坪含車位37.24坪
- 電梯大樓
- 地坪17.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年05月
信義區永吉路127巷11弄6號3樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年07月
南港區向陽路120巷2弄27號11樓
-
總價4,010 萬含車位280萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路696號3樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段112號9樓之2
-
總價1,515 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路一段85巷4弄2號3樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路一段84號7樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路二段208號9樓之3
-
總價1,440 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.1坪
- 辦公 大東大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區和平東路三段199號5樓之2
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.75坪含車位2.94坪
- 電梯大樓 敦和新象
- 地坪3.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區德行東路126號
-
總價668 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 知田
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區中山北路六段236巷7號7樓之1
-
總價3,363 萬含車位325萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福壽街53號
-
總價3,910 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡62.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區美崙街11號 A1棟-12F
-
總價4,041 萬含車位330萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區忠誠路二段130巷29號
-
總價5,658 萬含車位價
-
建坪單價109.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.46坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 天母御庭
- 地坪14.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區興城街70號6樓之7
-
總價5,928 萬含車位260萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-5F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
640/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。