112年09月
南港區東新街180巷10號4樓
-
總價3,210 萬含車位160萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1910/100000
112年12月
信義區松隆路73巷2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪34.75坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一間地下室一室其他增建;
113年04月
南港區南港路二段38巷20號14樓
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.69坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷37號9樓
-
總價3,799 萬含車位250萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1. 土地價格2317萬元 建物價格1482萬元.車位價格250萬元已包含在總價中2.有約定專用露台面積約38.74平方公尺
114年01月
萬華區峨眉街 B5棟-22F
-
總價1,983 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年06月
信義區松隆路239號19樓
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價109.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區永吉路200巷61弄2號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號8樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區信義路四段60之19號2樓
-
總價785 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪7.18坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區復興南路一段27號6樓之8
-
總價1,782 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 鴻翔商業大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區致遠一路二段116號3樓
-
總價6,720 萬含車位350萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪10.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段177號14樓之3
-
總價1,848 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區金山南路二段185巷15號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區德惠街12號10樓之7
-
總價2,470 萬含車位200萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安和路149號4樓之1
-
總價6,260 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪57.3坪
- 電梯大樓 安和康福大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路131號 A2棟-4F
-
總價6,780 萬含車位520萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路二段132號8樓之3
-
總價1,080 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區文林北路 A1棟-14F
-
總價6,620 萬含車位280萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區文林北路131號 A1棟-4F
-
總價6,560 萬含車位300萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
651/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。