114年04月
信義區信義路五段14巷1弄8號7樓
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價108.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母北路9巷8號5樓
-
總價3,530 萬含車位215萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A3棟-2F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A4棟-2F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段107號7樓
-
總價12,380 萬含車位700萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪135.46坪含車位27.84坪
- 電梯大樓 環球企業大樓
- 地坪18.51 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣總價123800000元土地款111544000元,建物款5256000元,車位款7000000元陽台外推;
113年05月
大安區仁愛路四段68號9樓之9
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區北安路829號3樓之8
-
總價1,680 萬含車位220萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.56坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-4F
-
總價2,400 萬含車位240萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-11F
-
總價2,400 萬含車位240萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區堤頂大道二段500號5樓之6
-
總價4,108 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區和平東路三段506號 D棟-4F
-
總價2,510 萬含車位180萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.19坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區青田街7巷12弄2號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路23巷 A7棟-9F
-
總價3,727 萬含車位280萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路23巷 A8棟-5F
-
總價3,756 萬含車位310萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路二段50巷10弄6號
-
總價9,200 萬含車位價
-
建坪單價108.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.78坪含車位坪數
- 透天厝 麗山新村
- 地坪81.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:空地加蓋之增建物、加蓋之電梯其他增建;
112年12月
北投區文林北路75巷 A6棟-2F
-
總價4,560 萬含車位325萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路82號 A1棟-7F
-
總價3,250 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪29.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段100之83號
-
總價520 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪4.79坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B6棟-13F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E07棟-11F
-
總價2,671 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
666/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。