113年10月
南港區松河街 B11棟-12F
-
總價3,041 萬含車位230萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷55號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價108.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 風雲頂客
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路120巷2弄33號6樓
-
總價3,923 萬含車位250萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路133巷10號4樓
-
總價6,200 萬含車位400萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.35坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區大安路一段4號6樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 隆樺大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區羅斯福路三段325號6樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪13.86坪
- 辦公 國花大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權西路67號4樓
-
總價9,000 萬含車位560萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.64坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路三段99巷36號10樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區光復南路680號11樓之1
-
總價1,168 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區和平東路三段179號12樓之3
-
總價1,450 萬含車位250萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.78坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區德行西路36號12樓之17
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
士林區美崙街11號 C1棟-8F
-
總價2,477 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權東路一段79號9樓
-
總價10,088 萬含車位600萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪108.07坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 忠泰M
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區新生南路三段2號12樓
-
總價4,875 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪45.08坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區大安路一段65號4樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 金城大廈(A座)
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-3F
-
總價2,312 萬含車位240萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路一段67號8樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區錦州街426巷1弄5號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪16.63坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區文承路 C棟-4F
-
總價5,166 萬含車位310萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-7F
-
總價1,596 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
671/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。