114年03月
北投區大同街32號11樓
-
總價5,500 萬含車位320萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區忠順街二段 A7棟-21F
-
總價4,597 萬含車位310萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 D棟-12F
-
總價2,108 萬含車位210萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區光復南路523號3樓之1
-
總價1,145 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
士林區德行西路36號9樓之6
-
總價1,317 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區新生南路一段161巷4之13號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區松江路25巷5號10樓之7
-
總價1,262 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛路四段31號7樓
-
總價5,362 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪49.65坪
- 電梯大樓 弘爺大廈
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段661號7樓之1
-
總價2,780 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化北路220號4樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段636號6樓之8
-
總價1,301 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段112號14樓
-
總價8,900 萬含車位700萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.38坪含車位26.48坪
- 電梯大樓 璞真久石讓
- 地坪7.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區林森南路69號13樓
-
總價4,485 萬含車位180萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區金門街44巷6弄3號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 達聯好好
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路六段236巷9號6樓之2
-
總價3,950 萬含車位285萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 B1棟-8F
-
總價6,620 萬含車位650萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.79坪含車位26.50坪
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區陽明段二小段435地號
-
總價1,209 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣頂樓加蓋;
113年12月
士林區芝山段二小段876-2地號
-
總價52 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年06月
大同區寧夏路113之1號 A2棟-7F
-
總價2,700 萬含車位210萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.73坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區承德路二段145號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
674/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。