112年12月
大安區信義路三段156號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段251巷9弄1號4樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延吉街10巷3號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪44.49坪
- 店面 三洋名園
- 地坪8.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區東新街122號4樓
-
總價3,268 萬含車位180萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區德行東路258號12樓之3
-
總價4,600 萬含車位180萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.26坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區雙連街8號5樓之1
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.52坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 中山水美
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路四段155之1號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 A棟-2F
-
總價7,550 萬含車位400萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.33坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
114年06月
士林區承德路四段58巷 B7棟-11F
-
總價4,010 萬含車位290萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路四段303號5樓之1
-
總價4,250 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 國際忠孝大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區四平街56號11樓之1
-
總價2,575 萬含車位120萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位2.38坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮,露台陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區八德路二段174巷1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區北安路608巷12號6樓
-
總價6,458 萬含車位價
-
建坪單價107.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.86坪含車位12.47坪
- 電梯大樓 PARK608
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段93巷15號11樓
-
總價6,650 萬含車位300萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.18坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路二段144號5樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路四段265巷20弄7號5樓
-
總價3,920 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓 安和樂利大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後陽台外推
114年01月
大安區和平東路三段506號 D棟-6F
-
總價2,215 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪20.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年08月
中山區北安路789號12樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
松山區民生東路五段36巷4弄4號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北投區承德路六段 C棟-13F
-
總價4,021 萬含車位325萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
677/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。