113年09月
文山區木柵路一段 B27棟-27F
-
總價4,975 萬含車位330萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B11棟-10F
-
總價3,056 萬含車位260萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段312號6樓之3
-
總價2,350 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪21.82坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區水源路77號14樓
-
總價4,688 萬含車位200萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區虎林街101巷15號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪17.18坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-3F
-
總價5,139 萬含車位285萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A3棟-3F
-
總價1,210 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路五段746號11樓之3
-
總價3,880 萬含車位300萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母北路56號16樓
-
總價6,638 萬含車位660萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.98坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區明水路526巷46號4樓
-
總價5,650 萬含車位450萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位4.33坪
- 電梯大樓 明水傳家寶
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區敦化南路二段28號7樓
-
總價6,750 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪62.66坪
- 電梯大樓 敦南富邑
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中正區信義路二段7號6樓之2
-
總價5,200 萬含車位200萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.76坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之25
-
總價1,478 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區中坡南路22巷7號4樓之2
-
總價2,288 萬含車位200萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.28坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區林口街52巷25號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區建國南路一段291巷9號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區昆陽街180號2樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區濟南路二段49之2號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 幸安名廈
- 地坪6.82 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號5樓之8
-
總價2,080 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1600000元;
112年09月
中山區農安街33號8樓之2
-
總價2,368 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
682/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。