114年01月
文山區木柵路一段 D19棟-19F
-
總價6,615 萬含車位640萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區中華路二段441巷2弄13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪26.15坪
- 透天厝
- 地坪47.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
323地號土地買賣價格為1150萬元322地號39建號合計買賣價格為1650萬元賣方賣清,所有稅費均由買方負擔。未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
114年05月
文山區萬芳路18號 A05棟-9F
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.69坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪20.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區承德路七段80號 D11棟-11F
-
總價4,864 萬含車位225萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.75坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路四段120巷28號12樓
-
總價5,976 萬含車位價
-
建坪單價107.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 D22棟-22F
-
總價6,575 萬含車位600萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區向陽路196巷13號6樓之1
-
總價2,050 萬含車位280萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.26坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分開計價:房屋款新台幣壹仟柒佰柒拾萬元整/車位款新台幣貳佰捌拾萬元整
114年06月
士林區德行西路50號13樓之6
-
總價1,568 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長春路193號6樓
-
總價7,998 萬含車位350萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.02坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 忠泰極
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區園區街32號4樓之1
-
總價6,168 萬含車位250萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.9坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 正隆晶鑽
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區園區街19號12樓
-
總價2,630 萬含車位200萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.39坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區承德路四段58巷 A3棟-9F
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區重慶北路三段295巷22號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪19.25坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年06月
大同區寧夏路113之1號 A2棟-6F
-
總價2,677 萬含車位210萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.73坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區民權西路160巷26弄 A3棟-8F
-
總價4,500 萬含車位330萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區雙城街3巷20號9樓
-
總價3,555 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路149巷32號 A3棟-6F
-
總價1,071 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A2棟-3F
-
總價2,307 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區北安路829號5樓之7
-
總價1,520 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
113年07月
中山區堤頂大道二段500號5樓之10
-
總價4,168 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
693/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。