114年03月
南港區三重路41巷27號12樓
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區興安街159號7樓之5
-
總價1,370 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母北路56號
-
總價7,188 萬含車位600萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.14坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區美崙街11號 C1棟-9F
-
總價2,445 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區至善路一段116巷 B1棟-5F
-
總價6,236 萬含車位330萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.71坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段100號0棟D-12樓號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區平陽街 A棟-10F
-
總價2,422 萬含車位230萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區文林路500號9樓之1
-
總價2,715 萬含車位價
-
建坪單價106.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.42坪含車位0.32坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區敬業一路176號10樓
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.53坪含車位17.97坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路二段108號18樓之16
-
總價1,500 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A6棟-3F
-
總價3,760 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪35.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區天祥路80號11樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
中山區松江路469巷51號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪44.93坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地增建、平台增建、花台雨遮增建。其他增建;
114年02月
大安區通化街267巷5號2樓之4
-
總價2,790 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓 漢陽麗景
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
大安區和平東路三段506號 G棟-6F
-
總價2,752 萬含車位230萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年08月
大安區忠孝東路四段233號8樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區西松段一小段694-2地號
-
總價4,752 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北投區承德路六段 A棟-13F
-
總價4,943 萬含車位335萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.98坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A2棟-2F
-
總價3,460 萬含車位620萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區青島東路25之2號
-
總價2,835 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
698/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。