113年01月
北投區文林北路75巷 A棟-5F
-
總價2,880 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-6F
-
總價3,130 萬含車位290萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-2F
-
總價2,325 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路210巷8號7樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪2.45 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年09月
北投區福善路 B6棟-11F
-
總價3,915 萬含車位310萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-2F
-
總價2,764 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區漢口街一段57號7樓之6
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價106.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區復興北路81巷25號4樓之1
-
總價10,650 萬含車位價
-
建坪單價106.5萬/坪含車位計算
-
建坪100.04坪含車位20.77坪
- 電梯大樓 敦北揚昇
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區環山路二段23號 A6棟-5F
-
總價4,192 萬含車位320萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福善路 B7棟-2F
-
總價3,030 萬含車位310萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷16號5樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
內湖區瑞光路611號
-
總價15,453 萬含車位價
-
建坪單價106.5萬/坪含車位計算
-
建坪145.07坪含車位15.55坪
- 電梯大樓 長虹NASDAK
- 地坪35.34 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-2F
-
總價3,740 萬含車位340萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含露臺。
113年08月
北投區北科路22號2樓
-
總價2,764 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
南港區玉成段三小段77地號
-
總價838 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區羅斯福路三段177號16樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街18號11樓之5
-
總價6,788 萬含車位350萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.13坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區堤頂大道二段500號10樓之2
-
總價4,020 萬含車位300萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路119巷71號5樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段659號18樓之4
-
總價1,772 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
705/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。