113年09月
文山區木柵路一段 E06棟-6F
-
總價2,617 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-14F
-
總價4,583 萬含車位345萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 B13棟-13F
-
總價2,935 萬含車位320萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 B13棟-13F
-
總價2,615 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D13棟-13F
-
總價2,915 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-10F
-
總價3,970 萬含車位315萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路四段188號10樓之13
-
總價2,200 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區大坑街450號4樓之10
-
總價2,338 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區莒光路115號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 南海逸園
- 地坪3.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路四段188號4樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區敬業一路128巷51號6樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區杭州南路二段93巷24號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪55.54坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區建國南路一段311號2樓之1
-
總價3,150 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪29.67坪
- 辦公 郵政新村
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區忠孝東路四段216巷27弄10號7樓
-
總價4,448 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪41.88坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段106巷2弄14號1樓
-
總價3,828 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪36.04坪
- 店面
- 地坪14.52 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號5樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區忠孝東路六段130號8樓之5
-
總價1,612 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段127號6樓之9
-
總價1,930 萬含車位280萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.43坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區後港街31號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號12樓之1
-
總價4,810 萬含車位290萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
708/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。