113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-20F
-
總價5,763 萬含車位330萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-14F
-
總價4,556 萬含車位320萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F20棟-20F
-
總價6,453 萬含車位340萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A20棟-20F
-
總價2,914 萬含車位300萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D17棟-17F
-
總價6,542 萬含車位620萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A13棟-13F
-
總價3,042 萬含車位270萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價59 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年11月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價59 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年10月
南港區松河街 B11棟-5F
-
總價2,987 萬含車位230萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-10F
-
總價3,665 萬含車位275萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 G20棟-20F
-
總價5,707 萬含車位310萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價4,911 萬含車位330萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-10F
-
總價3,655 萬含車位265萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區莊敬路341巷13號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段386號 B棟-12F
-
總價2,780 萬含車位220萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區復興南路一段79巷4弄12號5樓
-
總價1,152 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街177號8樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪50.91坪
- 辦公 仁愛皇家
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區五原路19號12樓之7
-
總價1,186 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段226號7樓
-
總價6,408 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪60.38坪
- 辦公 阿波羅
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路二段93巷19號8樓
-
總價4,180 萬含車位350萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
710/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。